你的位置:首页 > 长宁代理记账>注册资金认缴制如何缴纳印花税?

注册资金认缴制如何缴纳印花税?

问:注册资金认缴制如何缴纳印花税?
答:根据《国家税务总局关于资金账簿印花税问题的通知》(国税发〔1994〕25号)规定,生产经营单位执行“两则”后,其“记载资金的账簿”的印花税计税依据改为“实收资本”与“资本公积”两项的合计金额。企业执行“两则”启用新账簿后,其“实收资本”和“资本公积”两项的合计金额大于原已贴花资金的,就增加的部分补贴印花。
来源:文章来源于网络,转载仅作观点分享,版权归原作者所有,如有侵犯版权请告知,我们会及时处理。
松江长宁注册公司、长宁代理记账、代办长宁食品流通许可证、长宁医疗器械许可证找凡奇企业登记代理有限公司


0
  • 丰富可靠的社会资源  

    一站式纠纷解决方案
    规范工商行业标准

  • 规范的操作体系

    行业顾问竞标模式
    专人解决财税问题

  • 为上百家公司办理成功  

    重金打造安全系统
    严格保护个人隐私

  • 良好的口碑和信誉

    全程专属顾问服务
    提供先行赔付保障

客服热线021-31007786

扫描二维码关注公众号